Aller au contenu
ShopentlyLearn

Variantes et options

Gérez les variantes des produits et les répertoires d'options associés.

Opérations

GETLister · Variantes du produit — Variantes et options/api/v1/products/{product_id}/variants

POSTCréer · Variantes du produit — Variantes et options/api/v1/products/{product_id}/variants

DELETESupprimer · Variantes du produit — Variantes et options/api/v1/products/{product_id}/variants/{variant_id}

GETObtenir · Variantes du produit — Variantes et options/api/v1/products/{product_id}/variants/{variant_id}

PATCHModifier · Variantes du produit — Variantes et options/api/v1/products/{product_id}/variants/{variant_id}

GETLister · Options — Variantes et options/api/v1/variant-options

POSTCréer · Options — Variantes et options/api/v1/variant-options

DELETESupprimer · Options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}

GETObtenir · Options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}

PATCHModifier · Options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}

GETLister · Valeurs des options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}/values

POSTCréer · Valeurs des options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}/values

DELETESupprimer · Valeurs des options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}/values/{value_id}

GETObtenir · Valeurs des options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}/values/{value_id}

PATCHModifier · Valeurs des options — Variantes et options/api/v1/variant-options/{identity}/values/{value_id}

Fonctionnement

Une variante appartient à un produit et utilise des valeurs des répertoires d'options de variantes. La référence inclut les opérations CRUD des options et valeurs, ainsi que la lecture et l'écriture des variantes de produits.

Les changements de prix d'une variante exigent un type de prix, un montant, une devise et les versions nécessaires. Distinguez l'ajustement du prix de base du prix fixe d'un marché. Lisez l'état actuel du produit et des prix avant une modification dépendante.

Exemples

Guides

Modifier · Variantes du produit: SKU